BeyondCraft

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум-государство в Minecraft


Участников: 3

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 15:55

    Итак, всем привет. У меня есть много мыслей, как бы нам поинтересней закрутить игру, так, что бы она как можно дольше нам не надоела. Ну что же, приступим?

    Что, если сделать на серве одно королевство? У кого серв, тот и король, что логично, правда же? Ну, вы поняли кто будет у нас королем )) Остальные, его подданные. Никакого креатива. Если построим замок, королевский тобишь, на месте спауна, то еще лучше. Или можно на месте спауна сделать лабораторию клонов, или лечебницу. Надеюсь, понятно зачем?

    Для начала, плагином ограничить королевство, квадратом. Размеры зависят от первоначального населения. Если нас будет 4+1, то есть 4 крестьянина, и 1 король, то можно, допустим 250*250 попробовать.Земли короля в центре. Земли крестьян размером 100*100 по краям.
    Границы четкие, и не зависящие от ландшафта. Ну, конечно если там не море ))

    Это по устройству серва.

    Форум же, делаем так, что бы техническая сторона, была еле видна. Все остальное, это игра на серве. То есть раздел королевства, в нем все подразделы. Каждому зданию по теме, или даже по подразделу. В начале темы фотки здания, и желательно комнат и общей планировки. У каждого жителя свой подфорум. Здесь же, заключаем все сделки. Обсуждения, желательно тоже на форуме вести, в специальных разделах, которые привязаны к зданиям.

    Например: Я хочу, как фермер и подданный короля, обратится к королю ( К Матвею, то бишь) Прихожу в игре в его замок, пройдя через охрану, если таковая имеется, прихожу к нему, и дальше, перехожу на форум, где и пишу свое обращение, конечно же в теме его дворца, в тронном зале. Он мне отвечает. В идеале, можно было бы подтвердить свое присутствие в здание, снимком с дин.мапы.

    Да, я понимаю, что это сложно, но зато игра будет интересна, да и форум мы не забросим. Так как вам?
    Alex
    Alex


    Сообщения : 20
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Alexo
    Дата регистрации : 2013-09-07

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Alex Вс 10 Ноя 2013 - 16:16

    Я за. Особенно за полную отмену креатива. Но может без классового распредеения?
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 16:17

    Alex пишет:Я за. Особенно за полную отмену креатива. Но может без классового распредеения?
    Единственное распределение, это феодал и крестьянин
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 16:27

    И да, неплох был бы запрет на покидание своего места, без вески причин. Ну, думаю, можно сделать так, что бы король заведовал переездами
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Вс 10 Ноя 2013 - 16:42

    Андрей пишет:Итак, всем привет. У меня есть много мыслей, как бы нам поинтересней закрутить игру, так, что бы она как можно дольше нам не надоела. Ну что же, приступим?

    Что, если сделать на серве одно королевство? У кого серв, тот и король, что логично, правда же? Ну, вы поняли кто будет у нас королем )) Остальные, его подданные. Никакого креатива. Если построим замок, королевский тобишь, на месте спауна, то еще лучше. Или можно на месте спауна сделать лабораторию клонов, или лечебницу. Надеюсь, понятно зачем?

    Для начала, плагином ограничить королевство, квадратом. Размеры зависят от первоначального населения. Если нас будет 4+1, то есть 4 крестьянина, и 1 король, то можно, допустим 250*250 попробовать.Земли короля в центре. Земли крестьян размером 100*100 по краям.
    Границы четкие, и не зависящие от ландшафта. Ну, конечно если там не море ))

    Это по устройству серва.

    Форум же, делаем так, что бы техническая сторона, была еле видна. Все остальное, это игра на серве. То есть раздел королевства, в нем все подразделы. Каждому зданию по теме, или даже по подразделу. В начале темы фотки здания, и желательно комнат и общей планировки. У каждого жителя свой подфорум. Здесь же, заключаем все сделки. Обсуждения, желательно тоже на форуме вести, в специальных разделах, которые привязаны к зданиям.

    Например: Я хочу, как фермер и подданный короля, обратится к королю ( К Матвею, то бишь) Прихожу в игре в его замок, пройдя через охрану, если таковая имеется, прихожу к нему, и дальше, перехожу на форум, где и пишу свое обращение, конечно же в теме его дворца, в тронном зале. Он мне отвечает. В идеале, можно было бы подтвердить свое присутствие в здание, снимком с дин.мапы.

    Да, я понимаю, что это сложно, но зато игра будет интересна, да и форум мы не забросим. Так как вам?
    Я думаю, идея замечательна. На счёт классов: богатая буржуазия в любом случае появится. А феодалы там тоже припишутся. Естественно можно добавить законодательный, судебный орган. Получится форум-государство, который реализуется в майнкрафте. Я думаю так и надо поступить. И раз все за, то я могу начать?
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 16:50

    Начать. А там уже классы сами распределяться. Но, король должен быть. Да и подать мы ему будем платит. А он нас обеспечивать оружием, если надо, и оберегать. Да и вообще предлагаю и общаться как подабает эпохе
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Вс 10 Ноя 2013 - 16:50

    Для этого надо взять эпоху.
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 16:58

    Armagnak пишет:Для этого надо взять эпоху.
    Майну эпоха средневековья в самый раз. А механизмы, считай что это альтернативное средневековье
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Вс 10 Ноя 2013 - 17:02

    Я дума, стоит всё же индастриал из списка модов убрать. В сборке можно оставить, а на сервер не ставить.
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 17:06

    Armagnak пишет:Я дума, стоит всё же индастриал из списка модов убрать. В сборке можно оставить, а на сервер не ставить.
    Как по мне, так моды вообще не нужны. Дин.мапа на серве, авто логин, или как там его. Можно еще Товни, если разобраться, но думаю и они лишние. А сборка, стандартная, давнешняя Алексея. Там все норм.
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Вс 10 Ноя 2013 - 18:22

    А мо креатурес?
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Вс 10 Ноя 2013 - 19:34

    Что?
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Пн 11 Ноя 2013 - 10:48

    Мод на животных. Хороший мод.
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Пн 11 Ноя 2013 - 10:49

    Я тогда могу начинать ввод предложенной тобой системы?
    Armagnak
    Armagnak
    Король


    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Ник в Майнкрафте : Armagnak
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Armagnak Пн 11 Ноя 2013 - 10:50

    точнее, предложения.
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Пн 11 Ноя 2013 - 10:50

    Да. Но может мод не стоит
    Барнабас
    Барнабас


    Сообщения : 84
    Репутация : 1
    Ник в Майнкрафте : chas36
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 27

    Предложение по работе системы "Форум+Сервер" Empty Re: Предложение по работе системы "Форум+Сервер"

    Сообщение автор Барнабас Пн 11 Ноя 2013 - 12:30

    Я вот друга пригласил, если что, то он тоже с нами будет, надеюсь

      Текущее время Вс 8 Сен 2024 - 1:25